| 참조번호 | 분석47260-0974 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-09-19 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 7308.90-9000 |
| 품명 | Rack;;Mobile rack |
| 물품설명 | 창고에 시공되는 철강제의 랙(Rack)으로 수평이동이 가능하도록 구동장치와 조작판넬이 부착되어 있음 |
| 결정사유 | 본품은 창고에 시공되는 철강제의 랙(Rack)으로 HS관세율표해설서 제7308호의 내용"이 호에는 완성 또는 미완성의 금속제의 구조물과 구조물의 부분품을 포함한다. 이 호에 있어서, 이러한 구조물은 일단 설치되면 계속 설치된 장소에 남게되는 것이 특징이다."에 의거 기타의 철강제 구조물이 분류되는 HSK7308.90-9000호에 분류함 |