참조번호 분석47260-0984
시행일자 2003-09-19
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 6505.90-2090
품명 Hat shape
물품설명 군용의 무늬가 있는 겉감과 안감의 두 직물을 접착후 옆면이 곡선이 이등변 삼각형(밑변 약 11.3cm, 높이 약 17.4cm)상으로 절단한 6조각을 내부에 스트립상의 직물의 대고 봉재한 차양이 없는 모체
결정사유 관세율표 제6505호에는 모자[메리야스 또는 뜨개질의 것과 원단상(대상의 것을 제외한다)의 레이스·펠트 또는 기타의 방직용 섬유의 직물류로 만든 것에 한하며, 안을 댄 것 또는 장식한 것인지의 여부를 불문한다)]와 각종 재료의 헤어네트(안을 댄 것 또는 장식한 것인지의 여부를 불문한다)를 분류토록 규정하고 있고 본 품은 미완성의 모자인 모체(hat shape)로 직물제 모자가 분류되는 HSK 6505.90-2090호에 분류함. 끝.