| 참조번호 | 분석47260-0986 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-09-18 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1517.10-0000 |
| 품명 | Margarine |
| 물품설명 | 식물유, 식물스테롤, 레시틴, 향, 비타민 등으로 조성된 노란색계 반고상의 마가린을 내용량 250g으로 플라스틱 용기에 소매포장 |
| 결정사유 | 본품은 식물유를 기제로 조제한 마가린으로 HS 관세율표해설서 제1517호 (A)항에 "마가린은 동물성유지 또는 이들 유지의 혼합물에서 얻어진 보통 노란색의 탄성있는 덩어리이다. 이것은 유중 수적형의 유체로서, 보통 외관, 견고성, 색 등에 있어서 버터와 유사하게 만든 것이다"라고 설명하고 있고, 또한 동 해설서 제1517호에는 "이 호의 물품에 레시틴, 착색제, 향미료, 비타민 등이 소량 첨가되어질수 있다"고 설명하고 있으므로 마가린이 특게된 HSK 1517.10-0000호에 분류함. |