참조번호 분석47260-0980
시행일자 2003-09-17
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2009.80-1090
품명 Noni juice;
물품설명 노니쥬스에 솔비톨, 소량의 꿀, 구연산, 카라멜 등이 첨가된 갈색액상(Net 150ml 병포장).
용도 : 음료
결정사유 본품은 상기성분으로 이루어진 갈색액상(Net 150ml 병포장)으로 HS 관세율표해설서 제2009호 내용에 의하여 노니쥬스에 해당하므로 HSK 2009.80-1090호에 분류함.