참조번호 분석47260-0969
시행일자 2003-09-16
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0307.49-1020
품명 Frozen squid surimi
물품설명 오징어육(88.6%)을 갈은 후 솔비톨 5%, 설탕 4%, 피로인산나트륨, 폴리인산 나트륨, 유청단백 등을 첨가, 균질화하여 냉동한 매우 엷은 담황색계 블록상의 오징어 연육
결정사유 본 품은 오징어육을 갈아서 설탕 등을 첨가하여 냉동한 오징어연육으로 냉동오징어가 HSK0307.49-1020호에 특게되어 있으므로 "HS관세율표해설서 제03류 총설"과 "HS해석에 관한 통칙 1"에 의거 HSK 0307.49-1020호에 분류함.