참조번호 분석47260-0970
시행일자 2003-09-15
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 6815.10-1000
품명 Non-electrical articles of graphite
물품설명 Graphite 주성분에 소량의 Crystalline silica 로 구성된 회색계 쉬트상(두께 약 2mm)으로 양면에 접착성 물질을 도포한 것
용 도 : PDP 패널에서 발생되는 열을 방출하여 화질향상 및 열에 의한 손실 방지
결정사유 본품 Graphite 주성분에 소량의 Crystalline silica 로 구성된 회색계 쉬트상으로 PDP 패널에서 발생되는 열을 방출하여 화질향상 및 열에 의한 손실을 방지하는 물품으로, 관세율표 제6815호에 비전기용 흑연제품을 분류토록 규정하고 있으므로, 비전기용 흑연제품이 분류되는 HSK 6815.10-1000 호에 분류함.