| 참조번호 | 분석47260-0865 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-09-15 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3004.90-9900 |
| 품명 | Medicament;;목족헌 |
| 물품설명 | 고삼, 사상자, 애납향, 천궁, 야국화, 남대청, 람핵연, 계지, 지황침고를 건조,분쇄한 녹갈색분말상을 수지코팅 지제백에 포장후 지제백에 넣어 소매포장( Net 10 g/포,10포) 한 것임 |
| 결정사유 | 본품은 고삼, 사상자, 애납향, 천궁, 야국화, 남대청, 람핵연, 계지, 지황침고를 건조,분쇄한 녹갈색분말상을 수지코팅 지제백에 포장후 지제백에 넣어 소매포장( Net 10 g/포, 10포) 한 것으로 발 습진,무좀균의 억제, 발냄새 제거, 각질 제거, 발 혈액순환 촉진에 사용하는 물품으로 HS관세율표 제3004호의 규정에 의거 소매용으로 한 의약품이 분류되는 HSK3004.90-9900호에 분류함 |