| 참조번호 | 분석47260-1002 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-09-15 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 7222.30-0000 |
| 품명 | Round bar of stainless steel ;;Heat-resisting steel round bar |
| 물품설명 | 압연,인발,절삭,연마과정을 거쳐 만들어진 스테인레스강제의 Round bar임(직경 8.6 mm) |
| 결정사유 | HS관세율표해설서 제72류주1마항 스테인레스강의 규정"탄소의 함유량이 전중량의 100분의 1.2이하이고 크로움의 함유량이 전중량의 100분의 10.5이상인 합금강을 말한다(기타 원소가 함유되어 있는지의 여부는 불문한다)"에 의거 스테인레스강제의 기타의 봉이 분류되는 HSK7222.30-0000호에 분류함 |