참조번호 분석47260-0982
시행일자 2003-09-08
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 7606.12-0000
품명 Aluminium composite panel;HOWSOLPAN
물품설명 알루미늄 합금의 쉬트(두께 약 0.5mm)와 불소수지 코팅한 알루미늄 합금의 쉬트(두 께 약 0.5mm)사이에 폴리에틸렌 수지를 고온, 접착하여 적층한 판넬(두께 4mm, 폭 1250mm)
용 도:건축물 내·외장재
결정사유 관세율표 제76류 류주 1의 라항에 "판, 쉬트라 함은 평판상의 제품으로 두께가 균일한 직사각형(정사각형을 포함)형의 것은 두께가 폭의 10분의 1을 초과하지 아니한다 및 도포한 것으로서 다른 호에 해당하는 물품이나 제품의 특성을 가지지 아니하는 것에 적용한다"와 "HS관세율표해설서 제7610호의 "구조물은 보통 쉬트, 플레이트 등을 리베팅하거나 볼트로 조이거나 용접 등을 해서 제조된다"는 내용에 의거 알루미늄합금의 판, 쉬트가 분류되는 HSK 7606.12-0000호에 분류함. 끝.