| 참조번호 | 분석47260-0958 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-09-05 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation;KYCD1 |
| 물품설명 |
포도당, 카르복시메틸셀룰로오스나트륨, 카라기난, 유화제 등으로 혼합, 조제된 백색분말.
용도 : 식품안정제. |
| 결정사유 | 본품은 상기성분과 같이 조제되어 식품의 안정제로 사용되므로 HS 관세율표해설서 제2106호 (B)항에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함. |