참조번호 분석47260-0948
시행일자 2003-09-04
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2936.27-1000
품명 Ascorbic acid
물품설명 Ascorbic acid( Vitamin C)백색 결정성 분말을 플라스틱용기에 소매용 포장한것임(내용량 454g, 용도:식품첨가물)
결정사유 본품은 Vitamic C(Ascorbic acid)로서 HS 관세율표 해설서 제 2936호 (IJ)항에 "비타민씨 및 주로 비타민으로 사용되는 이의 유도체"가 분류토록 규정되어 있으므로 HSK 2936.27-1000호에 분류함.