| 참조번호 | 분석47260-0945 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-09-04 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3808.40-0000 |
| 품명 | Disinfectants |
| 물품설명 | 무기금속염,글리콜아민계화합물로 조제된 무색투명한 액상으로 스프레이 방식의 플라스틱용기에 소매 포장된것(내용량 100ml, 용도: 세균발육저지제, 항균소취제 등) |
| 결정사유 | 본품은 항균에 의해 소취의 특성을 갖는 물품으로 본질적인 특성이 항균제이며 HS 관세율표해설서 제 3808호 (IV)항 소독제(세균발육저지제 및 멸균제를 포함한다)의 범위에 해당되므로 HSK 3808.40-0000호에 분류함 |