| 참조번호 | 분석47260-0946 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-09-04 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1901.90-9099 |
| 품명 | Tapioca starch preparation |
| 물품설명 | 타피오카 전분 88.5%, 말토덱스트린(DE10초과) 8.5%, 솔비톨 1.5%,소금 1.5% 로 균질하게 혼합된 백색분말(용도: 식빵용 점증제 및 면류첨가제) |
| 결정사유 | 관세율표 제1901호에 "전분의 조제식료품"을 분류토록 규정하고 있으며, "식품가공 중간원재료로서의 전분(감자전분 제외)조제품의 품목분류기준"에 적합한 물품이므로, 기타 전분조제품이 분류되는 HSK1901.90-9099호로 분류함. |