참조번호 분석47260-0973
시행일자 2003-09-03
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0303.44-0000
품명 Big eye tunas neck meat, frozen
물품설명 눈다랑어의 아가미와 몸체 사이에 위치한 턱살(가마)부분을 절단하여 냉동한 것(육 함량 : 약 77%)
결정사유 HS관세율표 해설서 제05류 주1가에서 식용에 적합한 것은 제05류에서 제외되도록 규정하고 있고, 동해설서 제03류 주1 및 총설에서 "그 종류와 상태로 보아 식용에 적합하지 아니한 어두"로 볼 수 없으며, 가격 등을 고려할 때 식용이외의 용도로 사용이 불가하므로 냉동한 눈다랑어가 분류되는 HSK 0303.44-0000호에 분류함. 끝.