| 참조번호 | 분석47260-0952 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-09-02 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2101.20-1000 |
| 품명 | Tea preparation |
| 물품설명 | 녹차분말 10%, 설탕 90%로 혼합 조제된 연녹색 분말을 수지제팩에 포장한 것으로 물 및 우유에 타서 음용함. |
| 결정사유 | 본품은 녹차분말 10%, 설탕 90%로 된 것으로 HS관세율표 제2101.20호 "차 또는 마태의 엑스, 에센스와 농축물 이들을 기제로 한 조제품과 차 또는 마태를 기제로 한 조제품"의 규정 및 동 해설서 제2101호의 (4)-(b)항 "차, 분유와 설탕을 함유하는 차 조제품"의 내용에 의거 차조제품이 분류되는 HSK 2101.20-1000호에 분류함. |