| 참조번호 | 분석47260-0847 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-09-02 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2202.90-9000 |
| 품명 | Aloe beverage |
| 물품설명 | 키타치 알로에를 분쇄한 후 고액분리 및 살균하여 섬유질 등을 여과한 미황색 투명 액상을 내용량 720ml로 유리병에 넣어 종이상자에 다시 소매포장한 것 |
| 결정사유 | HS관세율표 제2202호에는 "설탕이나 기타 감미료 또는 향미를 첨가한 물 및 기타 알콜을 함유하지 아니한 음료"를 분류하도록 규정하고 있고, 본품은 알로에를 분쇄한 후 여과하여 섬유질, 펄프 등을 제거한 후 살균하여 제조한 미황색의 액상의 건강음료이므로 기타 알콜을 함유하지 아니한 음료로 보아 HSK 2202.90-9000호에 분류함. |