참조번호 분석47260-0937
시행일자 2003-09-01
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2940.00-1090
품명 D-Tagatose
물품설명 D-tagatose 백색 결정성 분말임
결정사유 본품은 Lactose을 가수분해하여 Galactose로 분해한 다음 이성화시켜 제조한 당류인 D-tagatose로서 HS 2940호에 화학적으로 순수한 당류를 분류토록 규정하고 있으므로 HSK 2940.00-1090호에 분류함