| 참조번호 | 분석47260-0960 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-09-01 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1901.90-9099 |
| 품명 | Pregelatinized starch preparation; |
| 물품설명 | Pregelatinized waxy corn starch 77%, Pregelatinized hydroxypropyl distarch phosphate 11%, Fine sugar 9%, Skim milk powder 3%로 균질하게 혼합된 백색 분말 (용도: 스넥에서 조직감 개량제) |
| 결정사유 | HS관세율표 해설서 제1901호에 "전분이라함은 변질화되지 않은 전분과 프리젤라틴화하거나 가용화한 전분을 포함하나, 더 이상 처리진전된 것은 포함하지 아니한다"는 설명 및 "식품가공 중간재료로서의 전분(감자전분 제외)조제품의 품목분류기준"에 의거 프리젤라티나이지드 전분 조제품이 분류되는 HSK1901.90-9099호로 분류함. |