참조번호 분석47260-0568
시행일자 2003-09-01
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0405.20-0000
품명 Dairy spread
물품설명 지방함량 77%, 수분 20%, 무지유고형분 0.7%로 조성된 유중수적형의 데어리 스프레드을 냉동된 것
결정사유 관세율표해설서 제04류 주 2 나항에 "데어리 스프레드라 함은 유중수적형의 스프레더블 에멀션을 말한다(지방은 유지방만 함유하여야 되며, 유지방 함유량이 전중량의 100분의 39이상 100분의 80미만인 것에 한한다)."라고 규정하고 있음. 본 품은 유중수적형의 데어리 스프레드규격에 적합한 물품으로 데어리 스프레드가 분류되는 HSK 0405.20-0000호로 분류함.