| 참조번호 | 분석47260-0928 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-08-29 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1108.13-0000 |
| 품명 | Potato starch |
| 물품설명 | 감자전분 주성분에 설탕, 소금, 미원 등으로 된 백색분말로서 손으로 만지면 설탕, 소금 등의 거칠은 감촉이 느껴지고, 금속망체에 의해서 물리적으로 분리되는 등 전체적으로 성분이 불균질하게 혼합된 것임 |
| 결정사유 | 본품은 감자전분 주성분에 설탕, 소금 등이 혼합된 것으로 설탕, 소금등의 첨가물이 손으로 만져지며, 금속망체에 의하여 물리적으로 분리되는 등 전체적으로 불균질하게 혼합된 상태의 것이므로 "식품가공 중간원재료로서의 감자전분 조제품의 분류기준" 및 "HS해석에 관한 통칙 3-나"에 의거 감자전분이 특게 되어 있는 HSK 1108.13-0000호에 분류함. |