참조번호 분석47260-0940
시행일자 2003-08-29
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3105.40-0000
품명 Ammonium dihydrogen orthophosphate
물품설명 백색 결정상의 오르토인산이수소 암모늄
결정사유 HS관세율표해설서 제2835에서는 "오르토인산이수소 암모늄(인산일암모늄)과 오르토인산이수소암모늄(인산이암모늄)은 순수한 것인지의 여부와 그들의 상호혼합물인지의 여부를 불문하고 이호에서 제외된다(제3105호)"라고 설명하고 있고 또한 제3105.40호에 오르토인산이수소 암모늄(인산일암모늄)이 특게 되어 있으므로 본 품은 오르토인산이수소 암모늄이 분류되는 HSK 3105.40-0000호에 분류함. 끝.