참조번호 분석47260-0925
시행일자 2003-08-29
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1211.90-9090
품명 Noni leaf powder
물품설명 Noni leaf powder에 Silicon dioxide(고결방지제)를 1.2% 첨가하여 젤라틴캡슐에 충진한 것(90Capsule)
결정사유 본 품은 Noni leaf powder에 Silicon dioxide(고결방지제)를 1.2% 첨가하여 젤라틴캡슐에 충진한 것(90Capsule)이므로 HS관세율표 해설서 제1211호의 내용 "주로 향료용, 의료용, 살충용, 살균용 기타 이와 유사한 용도에 공하는 식물 및 그 부분이 분류되는 규정에 의거 HSK 1211.90-9090호에 분류함.