참조번호 분석47260-0929
시행일자 2003-08-29
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1108.19-1000
품명 Sweet potato starch
물품설명 고구마전분 주성분에 설탕, 소금, 미원 등으로 된 백색분말로서 손으로 만지면 설탕, 소금등의 거칠은 감촉이 느껴지고, 금속망체에 의해서 물리적으로 분리되는 등 전체적으로 성분이 불균질하게 혼합된 것임
결정사유 본품은 고구마전분 주성분에 설탕, 소금 등이 혼합된 것으로 설탕, 소금등의 첨가물이 손으로 만져지며, 금속망체에 의하여 물리적으로 분리되는 등 전체적으로 불균질하게 혼합된 상태의 것이므로 "식품가공 중간원재료로서의 전분(감자전분 제외)조제품의 분류기준" 및 "HS해석에 관한 통칙 3-나"에 의거 고구마전분이 특게 되어 있는 HSK 1108.19-1000호에 분류함.