참조번호 분석47260-0931
시행일자 2003-08-29
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 5515.12-9000
품명 Polyester woven fabric
물품설명 폴리에스테르제 스테이플 섬유(약 43%), 면(약 23%)의 위사와 폴리에스테르제 필라멘트 경사(약 34%)로 이루어진 염색한 능직물
결정사유 관세율표 제5515호에는 합성스테이플섬유의 기타 직물을 분류토록 규정하고 있고 본 품은 폴리에스테르제 스테이플 섬유(약 43%), 면(약 23%)의 위사와 폴리에스테르제 필라멘트 경사(약 34%)로 이루어진 염색한 능직물로서 HSK 5515.12-9000호에 분류함. 끝.