참조번호 분석47260-0936
시행일자 2003-08-29
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3004.90-9900
품명 Medicaments;Butea gel
물품설명 Butea superba extract를 기재로 하여 Water,Isopropyl Myristate, Sorbitan Monostearate,Cethyl Alcohol, Triethanolamine, Carbomer 등으로 조제된 담갈색 투명 Gel상 100g을 플라스틱튜브에 소포장하여 지제박스에 소매포장(용도:남성의 성기능 및 발기력 증감 등)
결정사유 본품은 성기능을 개선하는 치료제로서 관세율표해설서 제3004호 (b)항에서 "치료 또는 예방용으로 사용하기 위하여 소매포장한 것"을 분류하도록 규정하고 있으므로 HSK 3004.90-9900호로 분류함.