참조번호 분석47260-0924
시행일자 2003-08-29
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1106.30-0000
품명 Noni fruit powder
물품설명 Noni fruit powder(1.25mm금속망체 통과비율 : 100%)에 Silicon dioxide(고결방지제)를 1.2% 첨가하여 젤라틴캡슐에 충진한 것(90Capsule)
결정사유 본 품은 Noni fruit powder(1.25mm금속망체 통과비율 : 100%)에 Silicon dioxide(고결방지제)를 1.2% 첨가하여 젤라틴캡슐에 충진한 것(90Capsule)으로 1.25mm 금속망체에 전량 통과하는 물품이므로 관세율표 해설서 제1106호(c) 제8류 해당물품의 분,조분과 분말 "분.조분과 분말을 만드는데 쓰이는 8류의 주요한 과실과 견과류에는 밤,아몬드,대추,야자,바나나,코코넛및 타마린드 열매등이 있다. 또한 동해설서 제11류 주3 (B)의 분쇄물 또는 조분이라 함은 "기타 곡물에 있어서는 1.25mm 금속망의 체를 통과하는 중량 비율이 95%이상인 것"의 내용에 의거 HSK 1106.30-0000호에 분류함.