| 참조번호 | 분석47260-0920 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-08-28 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0712.39-1030 |
| 품명 | Ling chiu Mushroom |
| 물품설명 |
영지버섯 분말에 소량의 포도당을 첨가한 갈색의 가벼운 분말(Net 2gx7pack).
용도 : 물에 타서 음용. |
| 결정사유 | 본품은 상기성분으로 조성된 영지버섯분말(Net 2gx7pack)이므로 HS 관세율표해설서 제0712호의 "이 호에는 제0701~0709호의 채소로서 건조한 것이 분류된다"는 내용에 의거 HSK 0712.39-1030호에 분류함. |