| 참조번호 | 분석47260-0938 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-08-26 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-1090 |
| 품명 | Base for beverage, non-alcoholic; |
| 물품설명 |
와인에서 알콜을 제거하여 농축한 흑자색의 점조 액상.
용도 : 음료제조용. |
| 결정사유 | 본품은 상기와 같이 조제한 것으로 음료제조용이므로 HS 관세율표해설서 제 2016호 (7)항의 "비알콜성 또는 알콜성 조제품(방향성 물질을 기제로 하지 아니한 것에 한한다)으로서 각종의 비알콜성 또는 알콜성 음료 제조용에 사용되는 것이 분류된다"는 내용에 의거 HSK 2106.90-1090호에 분류함. |