참조번호 분석47260-0914
시행일자 2003-08-22
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3825.69-0000
품명 Other wastes from chemical or allied industries;;부산석회(폐석회)
물품설명 탄산칼슘,산화마그네슘,산화철,실리카 등으로 구성되어 있는 습한상태의 회색계 분말로 소금,생석회 등을 원료로 하여 소다회(탄산나트륨) 제조시에 발생하는 폐석회 임
결정사유 HS관세율표해설서 제3825호의 "따로 분류되지 않는 화학공업 또는 연관공업으로부터 발생한 기타 폐기물"규정에 의거 본품은 소금,생석회 등을 원료로 하여 소다회(탄산나트륨) 제조시에 발생하는 폐석회로 HSK 3825.69-0000호에 분류함