| 참조번호 | 분석47260-1062 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-10-08 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2101.20-9000 |
| 품명 | Tea extract preparation;FN3 |
| 물품설명 |
반발효차를 우려낸 물에 덱스트린을 넣고 동결건조한 입상분말상(1.2gx11pack/box).
용도 : 물에 녹여 음용함. |
| 결정사유 | 본품은 상기성분으로 혼합, 조제된 담갈색 입상분말로서 HS 관세율표해설서 제2101호 (3)항의 "커피, 차, 마태의 엑스, 에센스 또는 농축물을 기제로 한 조제품으로 전분 또는 기타 탄수화물을 가한 엑스 등을 포함한다"라는 내용에 의거 차추출물 조제품에 해당하므로 HSK 2101.20-9000호에 분류함. |