참조번호 분석47260-1059
시행일자 2003-10-08
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2008.99-2000
품명 Apple preparation;FN21
물품설명 사과를 갈아서 소량의 비타민, 구연산을 첨가 및 살균처리한 미황색 페이스트상(15gx6pack/box).
용도 : 유아용
결정사유 본품은 상기성분으로 조제된 미황색 페이스트(15gx6pack/box)로서 HS 관세율표해설서 제2008호(4)항에서 "살균한 과육(조리한 것인지의 여부를 불문한다)"이 분류되므로 동 내용에 의거 HSK 2008.99-2000호에 분류함.