참조번호 분석47260-1037
시행일자 2003-10-08
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2008.99-9000
품명 Yam preparation
물품설명 찐마분말 25%, 볶은검정깨분말 20%, 볶은검정콩분말 15%, 두유분말 15'%, 인삼분말 15%, 설탕 10% 등으로 혼합된 흑색의 입자가 섞인 담갈색의 미세 분말
결정사유 본품은 찐마, 볶은검정깨, 볶은검정콩, 두유분 주성분에 인삼분말과 설탕을 혼합한 물품이므로 HS 관세율표해설서 제 2008호의 내용에 의거 HSK 2008.99-9000호에 분류함