참조번호 분석47260-1042
시행일자 2003-10-07
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1213.00-0000
품명 Oat straw
물품설명 귀리를 탈곡한 미황색 짚
결정사유 본 품은 귀리를 탈곡한 짚으로서 HS 관세율표해설서 제1213호의 내용 "이 호에는 다만 곡물을 타작할때 생기는 가공하지 아니한 상태의 곡물의 짚과 껍질로서 절단, 분쇄, 앞착 또는 펠리트 상으로 한 것이 분류된다"에 의거 HSK 1213.00-0000호에 분류함.