참조번호 분석47260-1075
시행일자 2003-10-07
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1517.90-9000
품명 Olive oil preparation;EROM MACO
물품설명 올리브 오일 주성분에 어유, 토코페롤 등이 혼합, 조제된 녹황색 투명오일상(105mgx300캡슐).
용도 : 건강보조식품.
결정사유 본품은 상기성분으로 혼합, 조제된 녹황색 투명오일상(105mgx300캡슐)으로 HS 관세율표해설서 제1517호(B)항에서 "이 류의 동식물성 유지나 여러가지 유지의 분획물의 식용혼합물 또는 조제품이 분류된다"라는 내용에 의거 HSK 1517.90-9000호에 분류됨.