참조번호 분석47260-0904
시행일자 2003-08-21
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1904.90-1000
품명 Steamed dried Rice
물품설명 쩌서 건조한 낟알상의 쌀
결정사유 본 품은 사전조리된 찹쌀에 해당하므로 관세율표해설서 제1904호 D항의 내용(이 군에는 사전조리 또는 그 밖의 방법으로 조제한 낟알상의 곡물이 분류된다)에 의거 HSK1904.90-1000호에 분류됨.