참조번호 분석47260-0906
시행일자 2003-08-20
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2202.90-2000
품명 Beverage of fruit juice
물품설명 망고쥬스, 당, 비타민, 구연산, 물 등으로 조성된 황색계 액상(250ml 캔 포장)
용도 : 음료
결정사유 본품은 망고쥬스, 당, 비타민, 구연산, 물 등으로 조성된 황색계 액상(250ml 캔 포장)으로 HS 관세율표해설서 제2009호의 제외규정 및 제2202호의 (B)항에 의거 망고쥬스를 물로 희석한 과즙음료이므로 HSK 2202.90-2000호에 분류함.