| 참조번호 | 분석47260-0851 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-08-20 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2009.80-1090 |
| 품명 | Mango juice;MIXOLOGY MANGO SMOOTHIE 2 + 1 CONCENTRATE |
| 물품설명 |
망고쥬스 농축물, 설탕, 향, 구연산, 물 등으로 조성된 황갈색 점조액상.
용도 : 음료 |
| 결정사유 | 본품은 망고쥬스 농축물, 설탕, 향, 구연산, 물 등으로 조성된 황갈색 점조액상으로 HS 관세율표해설서 제2009호에는 과실쥬스(농축쥬스 포함) 및 채소쥬스가 분류되므로 동 내용에 의하여 쥬스가 분류되는 HSK 2009.80-1090호에 분류함. |