참조번호 분석47260-0890
시행일자 2003-08-19
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 7326.90-9000
품명 Other articles of steel;CD SHAFT BAR
물품설명 양쪽 끝단에서 7.9 cm,9.2 cm의 위치에 각각 폭 1 mm, 깊이 1 mm의 홈 가공이 되어져 있고,양쪽 끝단의 모서리를 라운드 가공한 모터샤프트 제조용 Bar임(직경 10 mm,길이 24.5 cm)
결정사유 HS관세율표해설서 제7326호의"이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함,이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제11부 주1에 포함되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 타호에 특게되는 물품은 제외된다."는 규정에 의거 본품은 모터샤프트 제조용 Bar로 철강제의 기타제품이 분류되는HSK7326.90-9000호에 분류함