| 참조번호 | 분석47260-0884 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-08-19 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3923.10-0000 |
| 품명 | Plastic case |
| 물품설명 | 알루미늄 증착된 플라스틱제(아크릴계 및 PE) 원통형 화장품 케이스로서 내부에 플라스틱 스크루가 장착되어 있어 상하 작동이 가능함 (직경 1cm, 높이 8cm) |
| 결정사유 | 본품은 플라스틱제 화장품 케이스로서 HS 관세율표 해설서 제3923호에 각종의 물품을 포장 또는 운반(상자,케이스,바구니 및 이와유사한 물품 포함)하는데 사용되는 모든 플라스틱제품을 분류토록 기술하고 있으므로 HSK 3923.10-0000호에 분류함 |