| 참조번호 | 분석47260-0883 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-08-19 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3923.90-0000 |
| 품명 | Plastic jar |
| 물품설명 | 플라스틱제(SAN) 뚜껑을 갖춘 2단 적층 용기로서 각 용기의 상,하부에 뚜껑을 닫을수 있는 홈이 파여져 있음. 상부의 홈은 뚜껑을 닫기 위한것이고, 하부의 홈은 용기를 다른용기의 상부와 적층하기 위한 것임(2.9*2.9*4.7cm ) |
| 결정사유 | 본품은 플라스틱제 화장품 용기로서 HS 관세율표 해설서 제3923호에 각종의 물품을 포장 또는 운반하는데 사용되는 모든 플라스틱제품을 분류토록 기술하고 있으므로 HSK 3923.90-0000호에 분류함 |