| 참조번호 | 분석47260-0891 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-08-19 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Other articles of steel;CD SHAFT BAR |
| 물품설명 | 양쪽 끝단의 모서리를 라운드 가공한 은회색 봉상으로 모터샤프트 제조용 Bar임(직경 8.0 mm,길이 10.5 cm) |
| 결정사유 | HS관세율표해설서 제7326호의"이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함,이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제11부 주1에 포함되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 타호에 특게되는 물품은 제외된다."는 규정에 의거 본품은모터샤프트 제조용 Bar로 철강제의 기타 제품이 분류되는 HSK7326.90-9000호에 분류함 |