| 참조번호 | 분석47260-0848 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-08-18 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0404.90-0000 |
| 품명 | Skim milk preparation |
| 물품설명 | 탈지분유 85%, 유장분말 15%로 조제된 유백색 분말 |
| 결정사유 | HS관세율표해설서 제0404호 "이호에는 하나 또는 그 이상의 천연밀크 구성 성분이 부족한 제품, 천연밀크 구성 성분을 첨가한 밀크를 포함한다"라는 내용에 의거 기타의 따로 분류된 것 이외의 천연밀크의 조성분을 함유하는 물품이 분류되는 HSK 0404.90-0000호에 분류함. |