| 참조번호 | 분석47260-0918 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-08-14 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3402.90-2000 |
| 품명 | Washing preparation;;Hand cleaner |
| 물품설명 | 진주암분,계면활성제,Sodium metasilicate,Phosphoric acid,향료,착색제, 물 등으로 조제된 핑크색계 과립상 |
| 결정사유 | HS관세율표해설서 제3402호(C)항 "이 호에는 비누 또는 유기계면활성제를 기제로 하지 아니한 것 또는 소량의 비누 또는 기타 계면활성제를 함유한 것도 있다" 고 규정하고 있으며, 본품은 손에 묻은 기름 때 등을 제거하는데 사용되는 세정제이므로 조제세제가 분류되는 HSK3402.90-2000호에 분류함. |