| 참조번호 | 분석47260-0888 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-08-13 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0303.44-0000 |
| 품명 | Big eye tunas neck meat, frozen |
| 물품설명 | 눈다랑어(참치)의 아가미와 몸체사이에 있는 턱살(가마)부분을 절단하여 냉동한 것(육함량 : 약 77%) |
| 결정사유 | 본 품은 눈다랑어의 아가미와 몸체 사이에 위치한 턱살(가마)부분을 절단하여 냉동한 것으로 참치의 턱살은 보통 참치의 다른 부위보다 고가의 횟감으로 판매되고 있는 것으로서, 관세율표 제5류 주1가에서 식용에 적합한 것은 제5류에서 제외되도록 규정하고 있으며, 뼈의 중량에 비해 육부분이 상대적으로 많으므로 본 품은 냉동시킨 눈다랑어가 분류되는 HSK 0303.44-0000호에 분류함. 끝. |