참조번호 분석47260-0902
시행일자 2003-08-13
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-9099
품명 Preparation of potato starch
물품설명 Potato starch 89%, Soy milk residue 9%, Maltodextrin(DE가 : 10초과) 2%로 균질하게 혼합 조제된 미황색 분말
결정사유 본 품은 Potato starch 89%, Soy milk residue 9%, Maltodextrin(DE가 : 10초과) 2%로 균일하게 혼합,조제된 백색분말로 HS관세율표해설서 제1901호 (Ⅱ)항의 내용 "이 호에는 전분 또는 맥아엑스를 기제로 하는 조제식료품이 분류된다"와「식품가공 중간원재료로서의 감자전분 조제품의 품목분류기준」에 의거 HSK 1901.90-9099호로 분류함