| 참조번호 | 분석47260-0855 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-08-11 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2008.19-9000 |
| 품명 | Walnut preparation |
| 물품설명 | 탈각한 호두 70%, 대추 18%, 잣 4%를 물엿, 설탕, 식염, 조미료, 물 등으로 조제된 액에 가열 조리, 농축한 견과류 조제품 2kg을 비닐봉지에 진공포장 |
| 결정사유 | 본품은 HS 관세율표해설서 제 20류 총설 (6)호의 내용 및 2008호의 내용 (기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실, 견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분 및 혼합물)에 의거 호두를 기제로 한 견과류 조제품으로 보아 HSK 2008.19-9000호에 분류함 |