참조번호 분석47260-0877
시행일자 2003-08-09
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 7419.99-0000
품명 Book Marker
물품설명 실버 도금한 청동 플레이트(93*14*0.5mm) 가운데에 골드 도금한 황동 플레이트(72*6.8*0.8mm) 놓고 클로바 모양의실버 도금 아연(17*17*2.0mm) 을 한쪽면에 부착하여 청동,황동 플레이트와 프레스로 결합한것임(용도:책갈피)
결정사유 HS관세율표해설서 제7419호 "동제의 기타제품"이 분류되고 있으며 본 품은 청동,황동등으로 만든 책갈피 제품이므로 HSK7419.99-0000호로 분류함.