참조번호 분석47260-0741
시행일자 2003-08-08
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2202.90-2000
품명 Beverage of fruit juice :TIAL MANGA
물품설명 망고펄프 50%, 물 41.95%, 사탕수수당 8%, 구연산 0.04%, 비타민C 0.01% 등으로 조제된 황색계 액상을 지제 팩에 소매포장(내용량 250ml)
결정사유 본품은 망고펄프를 물로 희석하여 당 및 소량의 산 등을 첨가하여 제조한 소매포장되어 바로 음용할 수 있는 과즙음료로서 HS 관세율표해설서 제 2202호 (B)항의 기타 비알콜성음료로 보아 HSK 2202.90-2000호에 분류함