참조번호 분석47260-0895
시행일자 2003-08-08
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparations
물품설명 ① Sodium Percarbonate, Potassium Phosphate Monobasic, Water 등으로 구성된 백색분말상(Net 34g, 5ea), ②카탈라아제,물 등으로 구성된 갈색투명액상(내용량 약10ml)을 지제상자에 세트 포장한 것 (용 도 : 산소발생용)
결정사유 본품 ①Sodium Percarbonate, Potassium Phosphate Monobasic, ②Catalase 를 동시에 소매포장한 것으로 혼합 및 물을 첨가하여 산소를 발생시키는 물품으로, 관세율표 제6부 부주3 및 HS관세율표해설서 제3824호 내용에 의거 상호보완적으로 사용되는 물품이므로 화학품과 화학 또는 기타의 조제품이 분류되는 HSK 3824.90-9090 호에 분류함.