참조번호 분석47260-0869
시행일자 2003-08-08
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1108.19-9000
품명 Acorn starch
물품설명 전분함량 91.04%(Dry basis)인 담갈색계 분말상의 도토리 전분
결정사유 본품은 "도토리분(가공품)과 도토리전분 분류기준고시"와 HS 관세율표해설서 제1108호의 "전분과 이눌린"의 내용에 의거 HSK 1108.19-9000호에 분류함